Desde 1946
Junto al productor

Institucional

FUTUROS

[15/04/2024]
TRIGO DIC 24 U$S.205 - MAIZ MAY. 24. U$S.173 - SOJA MAY. U$S.288 - SORGO ABRIL U$S.160 - SOJA DIRECTA CON VTA 252000 - SOJA DIRECTA A FIJAR 250000

Precios de Cierre del Día

[15/04/2024]

TRIGO MAIZ GIRASOL SOJA SORGO
190.000 G2155.000 G2250.000 252.000 142.000 G2

Ver

Dólar

# Compra Venta
NACION865.00868,00
Ref. BCRA868.25
LIBRE830910
15/04/2024 - 16:54

Mercados

# Ros ($) Dar (U$S) Que (U$S) B.Bca (U$S) Cba ($)
Trigo185.000,00175.000,00180.000,00
Maíz152.500,00165.500,00
Soja252.500,00249.900,00250.000,00
Sorgo
Girasol250.000,00250.000,00
Fijación del 15/04/2024 | Precios del 12/04/2024
15/04/2024 U$S Dif
MAI.ROS/DIS24178,50-0,28
MAI.ROS/ABR24178,50-0,28
SOJ.ROS/DIS24293,00-0,51
SOJ.ROS/ABR24290,500,17
SOJ.ROS/JUL24295,70-0,44
SOJ.ROS/SEP24300,00-0,50
TRI.ROS/DIS24213,002,40
TRI.ROS/MAY24217,000,46
Ver
15/04/2024 U$S Dif
SOJA MAY4425,59-5,70
TRIGO MAY4214,59-1,75
MAIZ MAY4169,88-1,67
HARINA DE SOJA MAY4373,13-6,28
ACEITE DE SOJA MAY41.002,43-12,13
Ver

Noticias del sector

0

Años de
Experiencia

0

Toneladas de
Capacidad

0

Toneladas de
Comercialización anual

0

Socios en
actividad

Sobre Nosotros

En María Susana, Santa Fe, Argentina, el 4 de noviembre de 1946 comienza la historia de nuestra Cooperativa.

La finalidad era lograr una mejor comercialización de los cultivos de trigo, lino y maíz, habiendo necesidad de contar con una entidad que garantizara los valores para la compra de mercadería y venta de su producción.

400

Socios en actividad

50

Trabajadores

Ver más

Descarga Nuestra App

Teléfono

Administración
03401 466262 / 466499 / 466702
Planta de Almacenaje
03401 466263

Dirección

Rivadavia 1022
S2527BVL María Susana, Santa Fe,
Argentina