Desde 1946
Junto al productor

Institucional

FUTUROS

[23/07/2024]
TRIGO DIC 24 U$S.212 - MAIZ MAR 24. U$S.168 - SOJA MAY U$S.282 - SORGO MAY U$S.160 - SOJA DIRECTA CON VTA 292000 - SOJA DIRECTA A FIJAR 290000

Precios de Cierre del Día

[23/07/2024]

TRIGO MAIZ GIRASOL SOJA SORGO
232.000 G2160.000 G2330.000 292.000 165.000 G2

Ver

Dólar

# Compra Venta
NACION924,00927.00
Ref. BCRA927.33
LIBRE885965
23/07/2024 - 16:53

Mercados

# Ros ($) Dar (U$S) Que (U$S) B.Bca (U$S) Cba ($)
Trigo230.000,00239.830,00
Maíz155.000,00161.750,00165.000,00
Soja290.000,00265.000,00
Sorgo165.000,00
Girasol360,00360,00
Fijación del 23/07/2024 | Precios del 22/07/2024
22/07/2024 U$S Dif
MAI.ROS/DIS24172,500,00
MAI.ROS/JUL24173,500,29
SOJ.ROS/DIS24312,501,13
SOJ.ROS/JUL24315,000,96
SOJ.ROS/SEP24313,702,02
TRI.ROS/DIS24248,000,00
TRI.ROS/JUL24256,000,23
Ver
23/07/2024 U$S Dif
SOJA AUG4410,62-0,37
TRIGO SEP4208,25-1,75
MAIZ SEP4158,460,69
HARINA DE SOJA AUG4377,76-0,55
ACEITE DE SOJA AUG41.028,66-8,60
Ver

Noticias del sector

0

Años de
Experiencia

0

Toneladas de
Capacidad

0

Toneladas de
Comercialización anual

0

Socios en
actividad

Sobre Nosotros

En María Susana, Santa Fe, Argentina, el 4 de noviembre de 1946 comienza la historia de nuestra Cooperativa.

La finalidad era lograr una mejor comercialización de los cultivos de trigo, lino y maíz, habiendo necesidad de contar con una entidad que garantizara los valores para la compra de mercadería y venta de su producción.

400

Socios en actividad

50

Trabajadores

Ver más

Descarga Nuestra App

Teléfono

Administración
03401 466262 / 466499 / 466702
Planta de Almacenaje
03401 466263

Dirección

Rivadavia 1022
S2527BVL María Susana, Santa Fe,
Argentina