Desde 1946
Junto al productor

Institucional

FUTUROS

[30/10/2026]
TRIGO DIC.26 U$S.208 - MAIZ MAR.27 U$S.190 - SOJA MAY.26 U$S. 345 - SOJA DIRECTA CON VTA 550000 - SOJA DIRECTA A FIJAR 550000

Precios de Cierre del Día

[30/10/2026]

TRIGO MAIZ GIRASOL SOJA SORGO
313.000 G2280.000 G2808.250 550.000 285.200 G2

Ver

Dólar

# Compra Venta
NACION1525,001534,00
Ref. BCRA1537,35
LIBRE14051465
30/10/2026 - 16:52

Mercados

# Ros ($) Dar (U$S) Que (U$S) B.Bca (U$S) Cba ($)
Trigo311.000,00223,00
Maíz275.400,00182,00
Soja345,00
Sorgo
Girasol500,00
Fijación del 30/10/2026 | Precios del 29/10/2026
29/10/2026 U$S Dif
MAI.ROS/DIS26183,00-0,81
MAI.ROS/DIS25201,000,00
SOJ.ROS/DIS25345,000,00
SOJ.ROS/DIS26355,00-0,70
SOJ.ROS/ENE27363,50-1,01
SOJ.ROS/ABR27328,000,00
Ver
30/10/2026 U$S Dif
SOJA NOV6449,111,43
TRIGO DEC6236,73-2,71
MAIZ DEC6176,27-8,31
HARINA DE SOJA DEC6357,80-1,40
ACEITE DE SOJA DEC61.452,822,59
Ver

Noticias del sector

0

Años de
Experiencia

0

Toneladas de
Capacidad

0

Toneladas de
Comercialización anual

0

Socios en
actividad

Sobre Nosotros

En María Susana, Santa Fe, Argentina, el 4 de noviembre de 1946 comienza la historia de nuestra Cooperativa.

La finalidad era lograr una mejor comercialización de los cultivos de trigo, lino y maíz, habiendo necesidad de contar con una entidad que garantizara los valores para la compra de mercadería y venta de su producción.

400

Socios en actividad

50

Trabajadores

Ver más

Descarga Nuestra App

Teléfono

Administración
03401 466262 / 466499 / 466702
Planta de Almacenaje
03401 466263

Dirección

Rivadavia 1022
S2527BVL María Susana, Santa Fe,
Argentina