Desde 1946
Junto al productor

Institucional

FUTUROS

[27/02/2024]
TRIGO DIC 24 U$S. - MAIZ MARZ 24. U$S.162 - SOJA MAY. U$S.268 - SORGO ABRIL U$S.195 - SOJA DIRECTA CON VTA 242000 - SOJA DIRECTA A FIJAR 242000

Precios de Cierre del Día

[27/02/2024]

TRIGO MAIZ GIRASOL SOJA SORGO
170.000 G2140.000 G2260.000 242.000 155.000 G2

Ver

Dólar

# Compra Venta
NACION838,1000841,1000
Ref. BCRA841,1500
LIBRE810,0000890,0000
27/02/2024 - 18:05

Mercados

# Ros ($) Dar (U$S) Que (U$S) B.Bca (U$S) Cba ($)
Trigo170.000,00
Maíz135.100,00
Soja240.000,00
Sorgo155.000,00
Girasol260.000,00255.000,00
Fijación del 27/02/2024 | Precios del 26/02/2024
27/02/2024 U$S Dif
MAI.ROS/DIS24167,000,60
MAI.ROS/MAR24161,000,63
SOJ.ROS/DIS24288,000,88
SOJ.ROS/MAR24272,000,74
TRI.ROS/DIS24205,000,49
TRI.ROS/MAR24198,50-0,25
Ver
27/02/2024 U$S Dif
SOJA MAR4415,67-0,73
TRIGO MAR4218,083,58
MAIZ MAR4160,720,89
HARINA DE SOJA MAR4361,33-5,73
ACEITE DE SOJA MAR4990,0811,24
Ver

Noticias del sector

0

Años de
Experiencia

0

Toneladas de
Capacidad

0

Toneladas de
Comercialización anual

0

Socios en
actividad

Sobre Nosotros

En María Susana, Santa Fe, Argentina, el 4 de noviembre de 1946 comienza la historia de nuestra Cooperativa.

La finalidad era lograr una mejor comercialización de los cultivos de trigo, lino y maíz, habiendo necesidad de contar con una entidad que garantizara los valores para la compra de mercadería y venta de su producción.

400

Socios en actividad

50

Trabajadores

Ver más

Descarga Nuestra App

Teléfono

Administración
03401 466262 / 466499 / 466702
Planta de Almacenaje
03401 466263

Dirección

Rivadavia 1022
S2527BVL María Susana, Santa Fe,
Argentina