Desde 1946
Junto al productor

Institucional

FUTUROS

[14/06/2024]
TRIGO DIC 24 U$S.229 - MAIZ MAR 24. U$S.184 - SOJA MAY U$S.299 - SORGO JUN U$S.180 - SOJA DIRECTA CON VTA 295000 - SOJA DIRECTA A FIJAR 293000

Precios de Cierre del Día

[14/06/2024]

TRIGO MAIZ GIRASOL SOJA SORGO
230.000 G2167.000 G2300.000 295.000 170.000 G2

Ver

Dólar

# Compra Venta
NACION900.50903.50
Ref. BCRA902.67
LIBRE860940
14/06/2024 - 16:58

Mercados

# Ros ($) Dar (U$S) Que (U$S) B.Bca (U$S) Cba ($)
Trigo230.000,00240,00
Maíz166.800,00175.000,00
Soja293.000,00280.000,00280.000,00
Sorgo165.000,00
Girasol295.000,00330,00300.000,00
Fijación del 14/06/2024 | Precios del 13/06/2024
14/06/2024 U$S Dif
MAI.ROS/DIS24185,00-1,28
MAI.ROS/JUL24181,50-1,63
SOJ.ROS/DIS24326,500,52
SOJ.ROS/JUL24324,500,37
SOJ.ROS/SEP24327,500,65
SOJ.ROS/NOV24327,500,46
TRI.ROS/DIS24258,00-0,94
TRI.ROS/JUL24252,00-0,40
Ver
14/06/2024 U$S Dif
SOJA JUL4433,49-4,13
TRIGO JUL4230,57-3,86
MAIZ JUL4177,16-3,94
HARINA DE SOJA JUL4406,08-0,66
ACEITE DE SOJA JUL4962,96-5,07
Ver

Noticias del sector

0

Años de
Experiencia

0

Toneladas de
Capacidad

0

Toneladas de
Comercialización anual

0

Socios en
actividad

Sobre Nosotros

En María Susana, Santa Fe, Argentina, el 4 de noviembre de 1946 comienza la historia de nuestra Cooperativa.

La finalidad era lograr una mejor comercialización de los cultivos de trigo, lino y maíz, habiendo necesidad de contar con una entidad que garantizara los valores para la compra de mercadería y venta de su producción.

400

Socios en actividad

50

Trabajadores

Ver más

Descarga Nuestra App

Teléfono

Administración
03401 466262 / 466499 / 466702
Planta de Almacenaje
03401 466263

Dirección

Rivadavia 1022
S2527BVL María Susana, Santa Fe,
Argentina